Новый рекорд Акинфеева в РПЛ

2020-11-10 16:51:19

107

Страж ворот московских «Армейцев» отметился уникальным достижением, которое ему покорилась по итогам матча 14-го тура чемпионата России.

В четырнадцатом туре российской Премьер-лиги ЦСКА принимал на домашней арене «Ростов». «Армейцы» еще до перерыва вышли вперед благодаря точному удару Кучаева на двадцатой минуте встречи.

В дебюте второго тайма гости заработали право пробить одиннадцатиметровый удар. Ответственность на себя взял Еременко. Хавбек «Желтых» пробил мощно низом в левый от себя угол, но Акинфеев в красивом прыжке отразил этот удар.

После этого сэйва, страж ворот ЦСКА вышел на первое место по количеству отбитых пенальти в чемпионате России. Теперь на счету Акинфеева 15 отбитых ударов с точки. По данному показателю он обошел Романа Березовского, у которого было 14 отраженных пенальти.

Отметим, что на третьем месте в данном рейтинге базируются Сергей Рыжиков и Александр Беленов – у обоих вратарей по 11 сэйвов.

Напомним, что до конца поединка «Армейцы» удвоили счет на табло – дублем отметился Кучаев, и довели матч до победного результата (2:0), который позволил им сохранить лидерство в турнирной таблице РПЛ.